Итоги Финала Кубка ПМР 2019 года по футболу

02 сентября 2019 года в день празднования 29-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики на городском стадионе «Динамо» г. Бендеры состоялся Финал Кубка ПМР по футболу 2019 года.

В этом матче встречались команды — ФК «Искра» г. Рыбница и ФК «Юниор» г. Тирасполь.

Не смотря на праздник, на трибунах присутствовало не менее двухсот болельщиков и любителей футбола. Так же, на трибунах присутствовали и некоторые приглашенные официальные лица, это Президент Федерации Приднестровья Прокудин П.Н., глава г. Бендеры Иванченко Р.Д., зам. председателя горсовета г. Бендеры Шайдуров М.И. и другие.

Атмосфера на стадионе была праздничной, звучала музыка, диктор объявлял составы и забитые голы, звучал гимн Приднестровской Молдавской Республики, со словами приветствия и поздравления выступали официальные лица.

Игроки команд решили поблагодарить пришедших на стадион зрителей и подарили им целую феерию забитых голов.  Уже на пятой минуте матча игрок команды «Искра» Чепурко Егор забил первый гол в ворота «Юниора». На 23 минуте он же удвоил свет матча. Так же в первом тайме забивали голы игроки «Искры» Боровский Евгений на 37 минуте и Резник Владимир на 44 минуте.  В итоге, первый тайм закончился со счетом 4:0 в пользу «Искры» и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме было забито три гола. На 67 минуте пятый кол в ворота «Юниора» забил Стогул Владимир. На 69 минуте матча игрок ФК «Юниор» Шевченко Даниил забил единственный мяч своей команды в ворота «Искры». Точку в этом матче на 75 минуте поставил игрок команды «Искра» Боровский Евгений.

Итоговый счет матча 6:1 в пользу ФК «Искра» г. Рыбница.

Несмотря на итоговый результат, игра была довольно динамичной, борьба была на каждом участке поля, что подтверждают четыре желтые карточки, выданные двум игрокам ФК «Искра» и двум игрокам ФК «Юниор», но в итоге победила команда, которая допустила меньше ошибок.

После финального свистка состоялось награждение. Игроки ФК «Юниор», как участники Финала Кубка ПМР по футболу 2019 года получили серебряные медали и диплом финалиста Кубка ПМР по футболу 2019 года. Игроки ФК «Искра» были награждены золотыми медалями и дипломом финалиста Кубка ПМР по футболу 2019 года. Затем, Президент федерации футбола Приднестровья Прокудин П.Н. вручил капитану ФК «Искра» переходящий Кубок ПМР по футболу.

На этом праздник футбола завершился. Зрители с положительными эмоциями и с хорошим настроением покинули стадион, а команды приступили к подготовке к очередному своему матчу. Так, в рамках Чемпионата ПМР 2019 года по футболу, ФК «Искра» сыграет 11 сентября в Тирасполе против ФК «Вымпел», а ФК «Юниор» в Григориополе с ФК «ИСМ-2017».