ФК «СКА–Армеец» – обладатель Кубка ПМР по футболу.

В Дубоссарах в финальном матче за Кубок Приднестровья по футболу встретились ФК «Искра» и ФК «СКА–Армеец».
Основное время матча закончилось со счетом 1:1.
После первого тайма при небольшом преимуществе армейцев, забивших гол уже на первых минутах, счет на табло был 0:1. Гол забил Поян Даниил.
В перерыве матча Президент федерации ПМР Павел Николаевич Прокудин и глава г. Дубоссары Руслан Иванович Чабан наградили юных футболистов ФК «Энергетик» г. Дубоссары, занявших 2 место в Чемпионате ПМР по футболу среди юношей. Им вручили медали и Кубок. Так же в составе «Энергетика» был отмечен Арнаут Каталин, признанный лучшим вратарей Чемпионата. Именной приз и подарок от спонсоров ему вручила представитель ОАО «Эксимбанк». От имени Федерации футбола Молдовы команда получила в подарок футбольные мячи.
Во втором тайме инициативу перехватила «Искра», рыбницкие футболисты сравняли счет, отличился Молпа Олег на 71 минуте. И в атаке, и в обороне команды стойко сражались на футбольном поле до последних минут основного времени матча.
Встреча продолжилась серией послематчевых пенальти, где удача оказалась на стороне «СКА–Армеец». Решающий забитый мяч в серии сделал счет по пенальти 6:5, и подарил армейцам победу. Итоговый счет футбольного матча – 1:2.
До финального матча в Кубке Приднестровья по футболу, армейцы дважды встречались с «Искрой» в Чемпионате ПМР по футболу – выиграв первую встречу в Тирасполе и сыграв вничью на выезде – 2:2.
Впервые в истории «СКА–Армеец» в нынешнем году оформил золотой дубль – выиграл Чемпионат и Кубок Приднестровья по футболу.
Лучшим игроком финального матча стал Олег Гуменюк, игрок ФК «СКА-Армеец». Он был отмечен индивидуальной наградой и подарком от спонсора.