Приднестровские ветераны в Москве

Молдавская команда ветеранов по мини-футболу, состоящая в основном из ветеранов-любителей из Приднестровья,  приняла участие в международном турнире, проводимом под патронажем российской Народной футбольной лиги. Матчи проходили 27-28 сентября в московском спортивном комплексе «Бриз». В турнире также участвовали сборные России, Белоруссии, Боснии и Герцеговины.

Играть имели право футболисты, не имевшие в своей биографии официальных контрактов с футбольными клубами любой страны, то есть – любители в возрасте старше 45 лет.

Турнир проводился по круговой системе – все участники сыграли друг с другом по одному разу. Игры проводились в два тайма по 20 минут.

Наши ветераны уступили со счётом 2:6 россиянам, а в игре с Белоруссией владела преимуществом, но снова упустила победу – 1:2. В матче за третье место  со счётом 6:3 обыграли сборную Боснии и Герцеговины и стали в итоге обладателями бронзовых медалей.

Российская Народная футбольная лига создана в 2017 году. В состав Попечительского Совета этой организации входят: министр иностранных дел России Сергей Лавров, министр обороны России Сергей Шойгу и полномочный представитель Президента России Борис Грызлов. Президентом лиги является известный советский футболист Гурам Аджоев.