С 20 по 26 февраля 2026 года в Рыбнице, Тирасполе и с. Чобручи прошёл региональный мини-турнир по футболу среди девочек 2015–2017 г.р. в рамках участников проекта «Футбол в школу».
В соревнованиях приняли участие 23 образовательных учреждения региона — всего около 350 юных футболисток! Команды были разделены на 4 территориальные группы, а по итогам группового этапа 4 сильнейшие команды встретились 26 февраля в с.Чобручи, чтобы определить победителя.
За неделю было сыграно 30 зрелищных и динамичных матчей. Азарт, эмоции, красивые голы, радость побед и первые спортивные переживания — всё это стало частью большого футбольного праздника!
Итоги турнира:
МОУ «Дубоссарская гимназия №1»
МОУ Ближнехуторская СОШ
МОУ «Красненьская РСОШ им. Т.Г. Шевченко»
МОУ «Тираспольская СШ №15»
Лучший игрок турнира — вратарь команды-победительницы Нагорная Алина, которая на протяжении финального этапа сохранила свои ворота «сухими»!
Этот турнир стал мощным импульсом для развития женского футбола и ещё одним шагом к большим спортивным достижениям наших юных спортсменок.
Каждая команда-участница получила в подарок от Федерации по два футбольных мяча, а команды, сыгравшие в финальной части получили еще по одному мячу и сладкие подарки.
Призеры турнира и лучший игрок были награждены кубками и индивидуальной наградой.













